Санкт-петербургский музей театрального и музыкального искусства

Санкт-Петербург 11 марта 2019 c 16:00 до 17:00, 1883 дня назад

11 марта 2019 года исполнится 201 год со дня рождения Мариуса Петипа. В этот день в 17.00 Театральный музей подведет итог Году балета в России и празднованию 200-летнего юбилея великого хореографа уникальным кинопоказом. Новый документальный фильм «Лебеди и тени Петипа» представит автор – известный теледокументалист Иннокентий Иванов. На встречу со зрителями он пригласил и своих героев –прославленных танцовщиков Николая Цискаридзе, Юрия Смекалова, Викторию Терешкину и Екатерину Кондаурову. В программе встречи – просмотр фильма (52’), его обсуждение вместе с хранителями наследия Мариуса Петипа, сеанс вопросов и ответов. Первые 25 обладателей билетов на кинопоказ получат счастливую возможность посетить экскурсию по выставке «Мариус Петипа. Танцемания», которая создана Театральным музеем к 200-летию хореографа. Начало экскурсии – в 16.00.